Kleine jagdliche Porzellanbildplatte 2. Hälfte 19. Jh., unsigniert, ungemarkt, Jagdhund, einen Erpel apportierend, am Gewässer mit bergigem Hintergrund, quadratischer Goldstuckrahmen, Maße gesamt 13,5 x 13,5 cm.