Kleiner Damenschreibtisch im Louis XVI-Stil Mahagoni, massiv und furniert. Bombierter, einschübiger Zargenkasten auf konischen, kannelierten Balusterbeinen als Träger für ovale, profilgerahmte Deckplatte. Allseitig gespiegelt angeordnete Furnierfelder. H. 75,5 cm. 96 cm x 55,5 cm. A small mahogany veneered lady's desk. Frankreich 19./20. Jh.