Konvolut gerahmte Stadtansichten enthält unter anderen Ansichten von Hamburg, Haarburg, Ruine Scharzfeld, Dölen, Köln, Höxter, Braunschweig, Bonn, Neuhausen und Danzig, unterschiedliche Techniken, 18.–20. Jh., teils signiert, unterschiedliche Erhaltungen und Größen, je gerahmt.