Konvolut Meissen, 23-tlg., 20. Jh., 1. W., Neue Form, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Kaffeekanne, H. 26 cm, 4 Tassen mit 5 UT, H. 7,5 cm, 4 Teller, D. 22 cm, 3 Teller, 3. W., D. 25 cm, runde Schale, 2. W., D. 35 cm, Kartoffelschale, 3. W., B. 27 cm, Milch und Zuckerdose, Deckeldose, 1. W., ovale Schale, 1. W., L. 26 cm