(Agini 1475 – ca. 1534 Bologna?), Christus und die zwölf Apostel. 12 Kupferstiche (statt 13, ohne Christus) auf Bütten (3 Blätter mit je vier Stichen) nach Raffael. Um 1520 (Abzüge wohl mittleres 16. Jhdt.). Plattengr.: Je 21 x 14 cm. – Kräftige, unbeschnittene Bögen, breite Ränder leicht gebräunt, die Abzüge etw. blaß. (50)