Auktionsarchiv: Los-Nr. 2327

KÜNSTLERGRAPHIK – RAFFAEL – RAIMONDI, MARCANTONIO

Auktion 66
11.05.2016 - 13.05.2016
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 339 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2327

Auktion 66
11.05.2016 - 13.05.2016
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 339 $

(Agini 1475 – ca. 1534 Bologna?), Christus und die zwölf Apostel. 12 Kupferstiche (statt 13, ohne Christus) auf Bütten (3 Blätter mit je vier Stichen) nach Raffael. Um 1520 (Abzüge wohl mittleres 16. Jhdt.). Plattengr.: Je 21 x 14 cm. – Kräftige, unbeschnittene Bögen, breite Ränder leicht gebräunt, die Abzüge etw. blaß. (50)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2327
11.05.2016 - 13.05.2016
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2327
11.05.2016 - 13.05.2016
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088