"Landschaft mit Ruine". Gemälde, Öl auf Malkarton, monogrammiert "FB", datiert 1898. Rahmen beigegeben. Max Aussenmaß ca. 45 x 56 cm, Bildmaß ca. 35 x 46 cm.