LE RICHE (Henri) & BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du Mal. Neuilly sur Seine, Chez l'Artiste, 1936. In-8 en ff., couv. rempliée sous étui (cassé). Pointes sèches originales de H. Le Riche. Tirage à 1000 ex. numérotés ; un des 899 comportant 6 pointes sèches tirées en sanguine. On y ajoute du même auteur, même artiste, même éditeur : Les Epaves. 1934. In-8 en ff., couv. rempliée sous étui. (couv. fragilisée, renforcée). Pointes sèches originales de H. Le Riche. Tirage à 1000 ex. numérotés ; un des 899 comportant 6 pointes sèches tirées en sanguine.