LIP Art Deco Armbanduhr Frankreich, um 1940 Handaufzugs-Formwerk, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 794385 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 20 x 32 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 28 g Zifferblatt sauber Gehäuse in sehr gutem Zustand Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1- Schätzpreis des Auctionata Experten: 500