"Herr mit Kind", eng beieinander stehend, vollplastische Ausführung, hohl gegossen, dunkelgrüntonig patiniert, auf der Plinthe im Guss sign., auf hellrotem Marmorsockel montiert (Monturstab locker), H: ca. 17,5/24 cm. Min. Altersspuren, Sockelkanten part. best..