März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 6619. Liner, Carl Walter Auktionsstart: Mo, 22. Mär 2021, 10:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (St. Gallen 1914–1997 Appenzell) Strassenszene in Paris, 1939. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 58x69 cm. Ausstellung: Zürich, Ernst Hohl & Co., Liner Retrospektive, 31. Okt. 1997 - 17. Jan. 1998, Ze-1