[Amoureux volant et coq rouge]. 1944. Eau-forte et aquatinte. 520 x 468. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, signée à la mine de plomb par Chagall. Forte trace doxydation autour du sujet. Restes dancien encadrement aux bords du feuillet au verso. Belles marges.