14 kt. Gold und Silber. Frontal applizierter Doppeladler und partiell emaillierter Gardestern. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''56'' und Meisterzeichen ''N&P''. L. 6,5 cm, 60 g St. Petersburg, Nichols & Plinke, Ende 19. Jh.