Öl auf Malkarton, auf Leinwand kaschiert Deutschland, um 1915 Minna Köhler-Roeber (1883-1957) – Deutsche Malerin des Impressionismus Auf dem Keilrahmen sowie auf dem Rahmen Nachlass-Etikett mit Bezeichnung: Minna Köhler-Roeber Werkverzeichnis-Nr.: 452 Gesamtmaße, gerahmt: 44,2 x 50,1 cm Guter Zustand Werke von Minna Köhler-Roeber aus der Vorkriegszeit erfreuen sich bei Connaisseurs großer Beliebtheit aufgrund ihres markanten Stils; Werke der Künstlerin werden selten auf dem Auktionsmarkt angeboten Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000