Aquarell und schwarze Tusche auf Papier Frankreich, um 1950 Tsuguharu-Léonard Foujita (1886-1968) – Japanisch-französischer Maler und Grafiker Rechts unten in Schreibschrift und auf Japanisch signiert „Foujita“ Originaltitel „Femme grecque nue“ Gesamtmaße, gerahmt: 58 x 48 cm; Blattmaße: 35,3 x 25,5 cm Mit einem Herkunftszertifikat der Hazlitt Gallery, London aus 1972 Guter Zustand Provenienz: Pierre de Tartas; Privatsammlung, Paris; Mc Roberts & Tunnard Gallery; Manning Galleries Ein außergewöhnliches Aquarell Foujitas mit subtiler Erotik und Grazie; vergleichbare Werke erzielen bis zu 120.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 12.000