Sterling Silber, gegossen, getrieben, und montiert, die Isolierringe aus Bakelit Deutschland und England, spätes 19./20. Jahrhundert Silberschmiede: Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd; Eugen Markus, Berlin; Robert Stewart London Punziert mit dem Silber Standard, der Meistermarke, sowie Halbmond und Krone, bzw. Stadtmarke und Jahresbuchstabe (1897) Fünfteiliger Mokkakern im Stil des Barock Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 dreibeinige Zuckerschale, 1 Sahnegießer sowie ein Tablett Höhe der Mokkakanne: 21 cm Maße des Tabletts: 44 x 30,8 cm Gesamtgewicht: ca. 1.744 g Guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft