Öl auf Leinwand Österreich, um 1920 Franz Waldegg (1888 - 1966) – Österreichischer Landschafts- und Marinemaler Signiert unten links „Fr. Waldegg“ Gerahmt Gesamtmaße: 100 x 140 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800