Öl auf Leinwand, 1920er/1930er Jahre Erwin Kettemann (1897-1971) - Deutscher Landschaftsmaler Signiert unten rechts „E. Kettemann Mchn.“ Gerahmt im aufwändigen Stuckrahmen Gesamtmaße: 80 x 100 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000