Omega-Frackuhr Schweiz 2. Hälfte 20. Jh. Edelstahl. Flaches rundes Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbener arabischer Minuterie, Moderneszeiger, vertiefte dezentrale Sekunde bei der Ziffer 6. Vergoldetes Kronaufzugwerk. Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand. Kleine Kratzer. D. 5 cm .