"Frau mit Totenkopf"/"Weiblicher Rückenakt", Zwei Radierungen auf einem Blatt chamoisfarbenem Vélin, 1970/75, die obere Radierung rechts oben in der Platte hochkant signiert und datiert, im Unterrand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert "5/10", 20,8 x 13,5 cm bzw. 19,3 x 19,3 cm (Papiergröße: 48,7 x 37,7 cm), o. R., Gesamtgröße: 50 x 40 cm. Limit 162,- saarländischer Maler u. Graphiker, 1941-43 Meister-Schule Trier, 1947-53 Grande Chaumière Paris, 1951 Heirat mit Katja Sorg, zahlreiche graphische Folgen.