wohl China, frühes 20. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, zwei profilierte Leisten mit vollplastischen kunstvoll ausgeformten Personendarstellungen (zumeist Eltern und Kinder) zwischen floralem Ornament, teils gering bestoßen und haarrissig, einige Klebestellen, Altersspuren, H 82 cm, B 14 cm