Paul Müller-Kaempff
Landschaft mit Bauernhäusern und Windmühle
Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm.
Signiert unten links: P. Müller-Kaempff.Dr. Konrad Mahlfeld, Magdeburg, dem wir für die Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Lots danken, wird das Gemälde unter der Nummer G 667 in den Nachtragsband seines Werkverzeichnisses der Arbeiten des Künstlers aufnehmen.
Paul Müller-Kaempff
Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm.