PERIN (Félix). La forêt de Sequigny ou de Sainte-Geneviève. Histoire, droits d’usage, routes, chasse, procès… Paris, Typographie Morris père et fils, 1903. In-8, 168 pp., 7 cartes, dont 5 repliées, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, couvertures et dos (reliure postérieure). Édition originale de cette histoire juridique de la forêt de Sequigny, aujourd’hui disparue, à Sainte-Geneviève-des-Bois (Essonne), par le maire de Morsang-sur-Orge. Illustré de 7 cartes en couleurs. Très bon état mais feuillet de titre manquant. Inconnu de Thiébaud - Mouchon 1218.