» größer Das Bildnis des Künstlers Simon Vouet Radierung. 30,7 x 21,4 cm. 1632. Robert-Dumesnil 12, Le Blanc 195. Wz. Trauben. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante. Leichte diagonale Knickspur, schwach angestaubt, vereinzelt geringe Knitter- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Aus der Sammlung Roland de Perthuis de Laillevaut (Lugt 4237).