Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BERET FRANCAIS Encre sur papier marouflé sur toile Signé au dos sur le châssis "Alechinsky" Hauteur : 150 Largeur : 150 cm Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Expositions : Berne, Kunsthalle, "4 Maler: Tapies, Alechinsky, Messagier, Moser", septembre-octobre 1959 Commentaire : INK ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER