Porträt eines Spaniers, 1983, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "El Sapo, Corca", 68 x 45 cm, unter Glas und Passepartout in gekehlter Holzleiste gerahmt, 87,5 x 64,5 cm, Ausdrucksstarkes Porträt des in Spanien lebenden saarländischen Künstlers in hellen, freundlichen Farben Studierte in Saarbrücken bei Kleint und Masereel, danach in Paris, Wanderschaft durch Frankreich, Spanien und Algerien.