Robert Stieler
Innenansicht des Münsters von Thann im Elsass
Aquarell. 35,3 x 25,3 cm.Verso alte Bezeichnung: "Stieler" und Sammlernummer "P 593".
Innenraum des Münsters zu Thann (eigentlich „Theobalduskirche)“, eine gotische Kirche in der elsässischen Stadt Thann, ein Haupt- und Meisterwerk gotischer Bau- und Ausstattungskunst am Oberrhein.ProvenienzSammlung Fürst von Liechtenstein.
Robert Stieler