Seltene LUC Schmuck-Armbanduhr mit hochfeinem Edelstein-Besatz 'Elefant'
Chopard
gegr. 1860 in Sonvilier
Um 1960. 18 kt. GG, gest., MZ. Quarz. Figürliches Gehäuse 'Elefant', Gehäuse besetzt mit 133 Brill. zus. ca. 2,70 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. sowie 37 kl. Rubinen im Rundschliff, das Zifferblatt mit 55 Diam. im 8/8-Schliff, Zentralzeiger, bez. 'Chopard Genève', verso num. 890 1 42768110 4842. 10-reihiges Gold-Gliederketten-Armband mit Brillant-besetzter Schließe/ Schnepper 24 Brill. zus. ca. 0,50 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Revisionsbedürftig. Schauseite 26 x 29 mm, L. 19 cm, Gew. ca. 51 g. -
Chopard
gegr. 1860 in Sonvilier