Sitzgruppe Erik Christensen Dänemark, 1950er Jahre, Modell Boomerang, Stühle gemarkt Slagelse, Made in Denmark, Nr. 370, Teakholz massiv, Auszugstisch und vier Stühle, Sitzbezüge aus braunem Kunstleder, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Tisch H 72 x B 90 x T 130 cm, L max. 240 cm.