Auktionsarchiv: Los-Nr. 4386

Spiegel mit allegorischer Darstellung

Limitpreis
450 €
ca. 563 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 438 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4386

Limitpreis
450 €
ca. 563 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 438 $

Spiegel mit allegorischer Darstellung Frankreich um 1810. Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet. Hochrechteckiger Rahmen, in den Ecken Rocaillezier, im Bogen Darstellung einer musizierenden Gesellschaft, gestuftes Gesims als Abschluss. Altrest. und Fassung erg. H. 91,5, B. 48 cm . Mirror with allegorical decoration. France circa 1810. Carved wood and gilt gesso. Old restoration and partially repainted.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4386
16.06.2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4386
16.06.2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850