SUITE DE TROIS FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XV En hêtre mouluré et sculpté, à décor de rinceaux feuillagés, la ceinture ornée au centre d'un cartouche asymétrique, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X, garniture de velours gaufré vert à motif floral ; on y joint deux chaises du même modèle en suite ; anciennement cannés, restaurations Dimensions des fauteuils : H. : 96 cm (37 3/4 in.) l. : 66 cm (26 in.) Dimensions des chaises : H. : 93 cm (36 1/2 in.) l. : 51 cm (20 in.) (5) A set of three Louis XV beechwood fauteuils together with two Louis XV chairs of the same model en suite