Suite de trois fauteuils, trois chaises et une bergère en acajou mouluré et sculpté de palmettes et enroulements, le dossier légèrement cintré, recouverts de tapisserie au point à rayures bleu et jaune. Époque Restauration. (Avec une galette supplémentaire). Fauteuil: Hauteur: 92 cm - Largeur: 56 cm Bergère: Hauteur: 93 cm - Largeur: 57 cm