VAN CLEEF & ARPELS BOÎTE DE BEAUTÉ
en or jaune lisse et godronné, ponctuée de lignes de rubis calibrés. Elle s'ouvre sur un miroir, deux poudriers et un étui pour rouge à lèvres et petit stylo à mine. Au revers, deux compartiments, l'un d'eux retenant une petite montre, signée Van Cleef & Arpels . Signée et numérotée. Vers 1930. Dimensions : 10 x 4 x 1,5 cm environ. Poids brut : 217,3 g. A ruby, 18K gold box by Van Cleef & Arpels, circa 1930.
Signée et numérotée.
Signée et numérotée.