Vergoldete Savonette Sprungdeckel Taschenuhr Alpina Mitte 20. Jh., Ankerwerk, goldfarb. Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse mit Gravur "EJ" (20 Jahre Garantie, berieben), Werk läuft, D 50 mm, Alters- und Gebrauchsspuren