Ende 18. Jh. und 19. Jh.
H. 2,5/7 cm
Vier Damenportraits. Mischtechnik meist auf Elfenbein. Eine undeutl. signiert "GESELL(?)", eine verso bez.: "Miniature faite par Me. Steiger (?) (..) Amélie en 1842". Alterssch.
Provenienz: Aus einer alten Süddeutschen Adelsfamilie.
Ende 18. Jh. und 19. Jh.
H. 2,5/7 cm