Auktion 138 VIERFELDER-IKONE MIT VIER GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER MIT OKLAD
VIERFELDER-IKONE MIT VIER GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER MIT OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Oklad aus getriebenem Metall. 33 x 28,2 cm. Partiell rest.