VIERFELDER-IKONE MIT VIER GNADENBILDERN DER MUTTERGOTTES Russland, Ende 19. Jh. Zypressenholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie. 31,4 x 26,5 cm. Vier Randheilige, darunter der heilige Panteleimon. Rand min. rest.