VIERFELDER-IKONE MIT VIER GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-BASMA Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Veliki Ustiug, 1812 (Basma) Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Basma aus getriebenem Silber mit Floraldekor. 36 x 29,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Min. berieben.