Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

Werner Suchatzky, "Rosenstrauß"

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
620 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
620 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:

(1895 Dresden - 1985 Braunschweig), Öl/Leinwand auf Pappe, unten links signiert, 2. Hälfte 20. Jh., üppiger Strauß aus roten und gelben Rosen, sehr guter Zustand, Darstellung 47,5 x 38 cm (HxB), Passepartout, gerahmt, Passepartout gebräunt und gebrochen Rahmen minimal berieben, Rahmenbreite 5,5 cm, Gesamtmaß 69,5 x 58 cm (HxB) Werner Suchatzky, Bundle of roses, oil on canvas on cardboard, 2nd half 20th century, signed bottom left, very good condition, framed with passe-partout (to be renewed)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
25.04.2020
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
25.04.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106