Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 „Drei Wochen war der Frosch so krank“ Feder in Braun auf Bütten mit Wz. „Pirie’s Old Style“. 1884. 26,4 x 18,8 cm. Signiert und datiert unten rechts.
Provenienz: Stargardt, Marburg; Privatbesitz, Hamburg; Kunstantiquariat Lührs, Hamburg; Sammlung Rehmert, Lippstadt.An der Rändern leichte Bräunung, sonst in gutem Zustand.