ERICH NIKUTOWSKI 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein Ansicht von Burg Gutenfels über Kaub am Rhein mit Pfalzgrafenstein Aquarell auf Papier, aufgezogen auf Karton. SM 38,5 x 50 cm. Unten links signiert 'E. Nikutowski'. Gebräunt, fleckig, part. besch. Rahmen.