Anton Büschelberger, Dompfaff (Gimpel), Porzellanplastik, Ens/Volkstedt 1920er Jahre, signiert Anton Büschelberger, 1869 Eger - 1934 Dresden, Porzellanplastik eines auf einem mit Blumen bewachsenen Felsen sitzenden Dompfaffs, farbig staffiert, H 15,5 cm, Boden-Prägemarke Ens/ P 83, seitlich signiert, perfekte Erhaltung teilen twittern merken 0