Beschreibung: Alt, Franz1821 Wien - 1914 ebendaPartie in BraunschweigIm Hintergrund St. Andreas. R. u. signiert, Ortsbezeichnung Braunschweig und 1879 datiert. Aquarell, weiß gehöht. 24,9 x 17,5 cm. Lichtrand, min. fleckig. - Rahmen.Literatur: Verst.-Kat. C. J. Wawra, Wien, Versteigerung des künstlerischen Nachlasses Franz Alt (1821-1914), 3. April 1916 ff., Kat.-Nr. 45. Rahmen: 1 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none