Fenster mit zwei Heiligenszenen Glas / Farbglas, bemalt mit Schmelzfarben, Braunlot, Ritztechnik, teilweise ersetzte Verbleiung, moderner Holzrahmen. Spitzbogenform mit zwei Scheiben in Vierpasskartuschen. Oben wohl eine Szene aus dem Leben des Hl. Reinoldus (?), unten eine Szene mit Hl. Franziskus und Hl. Clara. H 105, B 52, Rahmen H 115, B 60,5 cm. Unter Verwendung von Gläsern aus dem späten 14./15. Jh., wohl aus dem westdeutschen Raum. Provenienz Belgische Privatsammlung