CARICATURES]. CHAM. • Ah quel plaisir de voyager! Paris, Hautecoeur frères, s. d. •• Nos Gentils Hommes [...]. Paris, Chez Aubert, s. d. 2 volumes in-4°, demi-basane rouge et demi-percaline brune, titres dorés au centre des premiers plats, dos lisse et dos lisse orné (reliures de l'époque) • Un titre et vingt planches lithographiées à plusieurs dessins accompagnés d'une légende humoristique. •• Un titre et dix-neuf planches lithographiés et aquarellés avec dessins accompagnés d'une légende humoristique. • Épidermures. •• Volume dérelié; une planche déchirée en marge de coin sans manque et deux autres planches avec toutes petites déchirures. De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris.